找回密码  注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  广场  导读  专题  家园  维权  婚嫁  摄影  户外  文坛  理财  教育  汽车租售 
搜索
  广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
查看: 6846|回复: 55

[维权] 盐城文华名城千户居民竟没有消防用水 投诉到多部门仍未解决

  [复制链接]
     
发表于 18-12-6 10:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
101031saqqj3ttqo5tnt35.gif
点击下载鹤鸣亭客户端 持续跟踪了解后续报道 每天随时了解盐城突发事件

盐城城南新区鹿鸣东路7号文华名城小区多年来,一直隐藏着一个
巨大的消防安全隐患!该小区消防管道、消防设施竟然是个摆设,一滴水也没有!这是置小区几千业主的生命财产安全与不顾!
据了解,该小区的消防管道与消防泵房是与东进路美食街共用的。先前由于文华名城消防管道漏水,东进路美食街物业要求文华名城物业承担相关的水费、消防设施维保费,由于文华名城坤元物业公司拒不缴纳相关费用,现东进路美食街物业将通往文华名城的消防管道直接掐断,不予供给消防用水。而文华名城开发商华祥置业、坤元物业公司多年来置几千业主的生命与财产安全于不顾,不闻不问!我小区业主、业委会相关人员多次向市民服务热线、社区、街道、消防部门反映此事,均未得到圆满解决!而且城南新区消防部门、房管局都已下达整改通知,但文华名城物业拒不对这一严重的消防安全隐患进行整改。与东进路美食街物业对接进行协调解决,也遭到拒绝,理由是文华名城不肯出钱!我小区几千名业主恳请相关主管部门引起高度重视,强制文华名城开发商与坤元物业公司共同解决这一重大消防安全隐患,不能一拖再拖,不能拿群众的生命财产当儿戏,小区一旦发生火灾险情,后果将不堪设想!
更有甚者,部分业主将楼梯道口的安全逃生通道私自改装成没有防火功能且封闭的防盗门。没有消防水的保障,这是在拿几千名业主的生命财产安全开玩笑,文华名城业主委员会已将这些涉及到业主生命财产安全的问题,早已提出并请街道黄海城管中队进行处理,后又汇报给黄海街道,此事已汇报有三个多月了仍然没有回馈处理结果,还要等多久才能解决?
请市分管领导、各部门主要领导引起高度重视,一旦出现火灾,你们懂的!!!!!!!
9b368133faf23fe72dcb09c2c9dab50.jpg 10a80496d79e2ecea7a168962a7c8e8.jpg 9fd75fe2d605082829600ecc9b4af56.jpg b5d54de7283f243957fe8ec88c645ac.jpg
发表于 18-12-6 10:21 来自手机 | 显示全部楼层
也熬成老旧小区了
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-12-6 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
文华名城乱呢。
20181206_151834_1544081137567.jpg
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:17 | 显示全部楼层
盐城城市是大了,楼房是高了,环境是美了,可城市管理的水平真的不敢恭维!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-12-6 13:29 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵呵,这可是开价2万5, 一平的学区房啊!居然能这样?
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-12-6 10:29 来自手机 | 显示全部楼层
一个规范文明小区需要多方努力呀!加油!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-12-6 10:28 | 显示全部楼层
谢谢作者!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 10:39 来自手机 | 显示全部楼层
安全隐患
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 10:54 来自手机 | 显示全部楼层
你们还有消防管道呢!盐马路瑞盛国不但没有消防管道,连消防通道都没有。也上报过、就是没反应,一但失火无法自救就眼睁睁看着烧
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 11:15 | 显示全部楼层
这种人身安全一点也不注意
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 11:20 | 显示全部楼层
这种事情还能弄虚作假呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:25 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:31 | 显示全部楼层
安全隐患啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:33 来自手机 | 显示全部楼层
这个小区,用梯控控制业主,物业费不能迟交一天,不然回家就要爬到十八楼,其余事情一样不管
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:40 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:41 | 显示全部楼层
消防通道的门竟然也敢封?最高的房价,最低的素养!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:54 来自手机 | 显示全部楼层
万一发生火灾?有关部门不作为
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
盐城有几个物业是真心为业主服务的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 11:56 来自手机 | 显示全部楼层
安全问题谁来保护?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 11:57 来自手机 | 显示全部楼层
不知道盐城有多少小区是这样的摆设
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 12:02 来自手机 | 显示全部楼层
文明城市,会出现这种情况?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 12:36 | 显示全部楼层
这么闹心谁愿意要这样的房子啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 12:43 | 显示全部楼层
会出现这种情况?

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 12:50 来自手机 | 显示全部楼层
这个没人管?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-12-6 13:29 来自手机 | 显示全部楼层
正常啊,我们幸福花苑新小区的消防设施也是形同虚设啊,有谁管啊?
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-6 14:01 来自手机 | 显示全部楼层
事件触目惊心,物业公司为了一己私利置几千民众的生命财产于不顾,简直就是谋财害命!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!
本网违法和有害不良信息举报联系电话:0515-89897888 QQ:1545408898
Copyright 盐城网桥科技网络有限公司 版权所有 本站常年法律顾问:江苏哲睿律师事务所滕跃、丁久卫律师 安全联盟
中华人民共和国增值电信业务经营许可证:苏B2-20110170 苏ICP备11010429号-1 Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2012 Comsenz Inc.

苏公网安备 32090202000117号

快速回复 返回顶部 返回列表