找回密码  注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  广场  导读  专题  家园  维权  婚嫁  摄影  户外  文坛  理财  教育  汽车租售 
搜索
  广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
查看: 42238|回复: 68

文华名城,垃圾小区!

  [复制链接]
     
发表于 18-10-11 10:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
迎宾路文华名城,物业不作为,利用梯控来控制业主,物业费不能迟交一天,迟交一天电梯无法上楼,本人物业费从未迟交一次,那么请问,收了物业费,为何从不解决任何问题,小区车库常年积水,每天上班去车库拿电瓶车多要湿一双鞋,多次反映,推脱,无法解决,车子又不能不放车库充电,物业拽的跟什么似的,没有任何可以管理他们的部门了吗?
201810119556271539222899497496.jpg
来自: iPhone客户端
发表于 18-10-12 12:07 来自手机 | 显示全部楼层
告诉你一个秘密噢!小区后期安装梯控属违法行为,1、他得到不到电梯厂家的授权书;2、他必须要得到百分之九十以上的业主同意才可以;3、他需要安监局同意才行。这三样有一样不符合都不可以安装,而且他也不可能符合!
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-12 09:10 | 显示全部楼层
是的,感觉现在好多同事钥匙扣上都能看的一个电梯卡,感觉大家都被物业费限制了出行!事实上电梯安装刷卡装置是不安全的!而且物业也不能私自安装!我们小区物业比较人性,一直没有安装电梯卡,今年五月份也装了,我们也领了卡,后来又拆了,问了一下,说人家验收不通过!这点还能看出我们物业还是人性化的!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
现在的物业就是爷,他最大,上面没有领导了。盐城的都一个屌样收钱不问事。
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:26 来自手机 | 显示全部楼层
很多问题的出现,非一日之成,那么请问,职能部门都做了哪些实际工作?
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:14 | 显示全部楼层
严重的负能量
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:12 | 显示全部楼层
业主团结下,一起去找他呀!!这个不作为!!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 19:36 来自手机 | 显示全部楼层
等小孩初中毕业了,抓紧卖个好价格
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-12 09:37 来自手机 | 显示全部楼层
这小区多次爆光,物业不作为,希主管部门对此物业严加管理。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-10-11 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
物业究竟什么时候才能真正做到为业主服务呢?
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 18:07 来自手机 | 显示全部楼层
这种情况比比皆是,业主利益得不到保证!
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:07 | 显示全部楼层
文化名城也这样呀
大跌眼镜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:11 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:13 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:13 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:13 | 显示全部楼层
文华名城
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:14 | 显示全部楼层
不可思议
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:31 | 显示全部楼层
烦人呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:38 来自手机 | 显示全部楼层
这小区里不是分了好多拆迁户么
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:43 | 显示全部楼层
哪些实际工作                                                                                                                                                                                    
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 11:53 | 显示全部楼层
不是有业主委员会吗?换物业呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 18-10-11 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
YC7377 发表于 18-10-11 11:26
很多问题的出现,非一日之成,那么请问,职能部门都做了哪些实际工作?

是的是的,很是着急,朗朗乾坤,竟然让物业如此狂妄
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 18-10-11 12:09 来自手机 | 显示全部楼层
惠民 发表于 18-10-11 11:07
文化名城也这样呀
大跌眼镜

是的,这个小区,一言难尽
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 12:25 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 12:30 来自手机 | 显示全部楼层
卖两万的文华名城?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-10-11 15:16 来自手机 | 显示全部楼层
人口流动大,不容易管好。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 15:36 | 显示全部楼层
难弄呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 15:41 | 显示全部楼层
盐城的物业难道跟黄马甲一样吗?猖狂得像黑社会,主管部门充耳不闻,这么多小区都一样任由物业控制,乱用维修基金的有,出租业主公用房的有,个个赚地盆满钵溢,到底谁是真正的保护伞?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 15:47 | 显示全部楼层
小区品质确实不怎么样,但是地段学区 啧啧啧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 18:00 | 显示全部楼层
两万出头的房价……如此的配套管理,唉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-10-11 18:00 | 显示全部楼层
g1147115567 发表于 18-10-11 15:47
小区品质确实不怎么样,但是地段学区 啧啧啧

嗯!!!
两万出头价格~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则