找回密码  注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  广场  导读  专题  家园  维权  婚嫁  摄影  户外  文坛  理财  教育  网友建言
搜索
  广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
查看: 26710|回复: 37

[焦点话题] 出了问题就找他!盐城市区233个易淹小区明确防汛责任人,你的小区是……

  [复制链接]
发表于 18-6-14 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
自5月1日起
我们盐城就进入汛期了
332.gif
据预测,全市今年汛期(6月至8月)总降水量正常或略偏多,降水时空分布不均,存在过程性强降水,有局部涝的可能。预计今年影响盐城的热带风暴或台风个数为2个至3个,接近常年,有一个影响较重,其中8月份受热带风暴或台风影响的可能性较大。

近日,市委、市政府已对防汛工作提出明确要求:
“汛前以水安全为第一要务,统筹兼顾水资源、水环境;汛中以生命安全为前提,掌握水从哪里来,明确水到哪里去;汛后确保百战百胜,力争不战而胜。”
要求各地各部门,要以高度负责的态度,切实做好防汛防旱工作,确保全市水安全万无一失。要重点加强主城和各县城防洪,着力提高预报预警精度和及时性,修订完善现有调度方案,加强应急能力建设,强化各级防指的统一指挥,牢牢把握防汛防旱工作主动权。

今年的降水量
预计是这样的
预计全市大部分地区汛期降水量为450毫米至650毫米,与去年同期相比,中北部地区略增多,南部地区基本持平。预计6月份降水量为120毫米至180毫米,北部地区接近常年,中南部略偏多;7月份降水量为160毫米至220毫米,正常略少;8月份降水量为180毫米至240毫米,正常或略多。
预计今年梅雨期间,我市中南部地区(射阳、建湖、盐都、大丰、东台)降水量正常,为220毫米至260毫米,北部地区(阜宁、响水、滨海)降水量正常略少,为180毫米至200毫米。梅雨期降水比较集中,约占汛期总降水量的40%至50%。
防汛责任人都是谁?
出现问题应该找谁帮忙
又要找谁负责?
快来看看吧

关于进一步细化分解
市区易淹小区防汛责任的通知
盐市区防办〔2018〕1 号

亭湖区、盐都区政府,市开发区、城南新区管委会:
根据全市防汛防旱工作会议精神和市区防汛防旱指挥部《关于明确市区易淹区域防汛责任的通知》,为切实做好今年市区住宅小区防汛工作,全面落实市区易淹小区防汛工作责任,现将盐城市市区易淹小区防汛工作责任予以明确,请各区按照属地管理的原则进一步明确、细化、分解并落实防汛责任,确保本区域内易淹小区安全度汛。
特此通知。

盐城市市区防汛防旱指挥部办公室

盐城市住房保障和房产管理局

2018 年 6 月 4 日


11.png
22.png
55.png
66.png
77.png
88.png
99.png


     
发表于 18-6-14 19:02 来自手机 | 显示全部楼层
加快旧城棚户区改造,才能一劳永逸!
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-6-14 23:06 | 显示全部楼层
最好留下号码
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-6-14 20:59 来自手机 | 显示全部楼层
看结果吧。
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-6-14 20:51 来自手机 | 显示全部楼层
有用吗?特别是先天不足的。
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-6-14 20:06 来自手机 | 显示全部楼层
明确防汛责任人就不淹了吗,还是搞好市政工程的质量!
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-6-14 21:09 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-6-14 22:56 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-6-14 23:14 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 07:28 来自手机 | 显示全部楼层
顶一下。。。。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 07:41 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 07:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-15 08:07 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-15 08:15 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 08:50 来自手机 | 显示全部楼层
亭湖新区富康北苑小区也在易涝范围内,主管部门有没有去实地看看,入住多年未见下水道清淤,其原因之一。
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 09:02 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 09:02 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 09:02 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
??
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-15 09:32 来自手机 | 显示全部楼层
期待盐城的明天会更好……
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 10:36 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 10:38 | 显示全部楼层
好多豪宅居然是易淹小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-6-15 10:53 来自手机 | 显示全部楼层

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 11:10 | 显示全部楼层
                                                                                                                                    
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 18-6-15 12:08 来自手机 | 显示全部楼层
加快棚户区改造,
才能从根本上解决这个问题!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright 盐城鹤鸣亭传媒股份有限公司 版权所有 本站常年法律顾问:江苏哲睿律师事务所滕跃、丁久卫律师 安全联盟
联系电话:0515-66882111 在线服务QQ:1545408898 传真:0515-88375191
中华人民共和国增值电信业务经营许可证:苏B2-20110170 苏ICP备11010429号-1 Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2012 Comsenz Inc.

苏公网安备 32090202000117号

快速回复 返回顶部 返回列表