找回密码  注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  广场  导读  专题  家园  维权  婚嫁  摄影  户外  文坛  理财  教育  网友建言
搜索
  广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
查看: 13173|回复: 63

[焦点话题] 盐城到青岛客运车随意上下客 网友发帖求关注

  [复制链接]
发表于 18-4-16 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
101031saqqj3ttqo5tnt35.gif
点击下载鹤鸣亭客户端 持续跟踪了解后续报道 每天随时了解盐城突发新闻事件

盐城到青岛的客运简直垃圾!全程在烟沪线上随便上下客,不走高速不停正规休息站。钱不是这么挣的啊!
001.png

867.png

盐城突发事件、热点新闻,欢迎向我们爆料!一经小编采用,可获得5到50元红包不等,小编微信18805112869


     
发表于 18-4-16 14:59 | 显示全部楼层
是的,我也坐过一次,从白马车站上客后,到滨海响水各个乡镇,不停的上客,然后从响水上高速,到连云港的沿路县也不停上客。到了山东,又开始不停下客。    从青岛回来后,也是同样的做法,一趟将近7个小时。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 22:42 来自手机 | 显示全部楼层
孙大大 发表于 18-4-16 15:27
盐城客运之差劲,人人共知,本人享用过15年,好在铁路建设在推进,不用多久应该完了!

如果像大城市客源足人家也不会这么,盐城站上几个人就上高速去青岛人家不亏死了啊,从这反映出盐城没什么外来人口
来自: Android客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:55 | 显示全部楼层
今年年底结束了,火车通了。苦日子到头了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:56 | 显示全部楼层
盐渎县委书记 发表于 18-4-16 15:04
为什么以前有到青岛的火车停了?

没听说过啊
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
等连盐铁路通了,大巴就息了
来自: iPhone客户端
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-17 06:53 来自手机 | 显示全部楼层
大家理解吧!无论车主还是驾驶员都不希望走走停停上上下下的,这样反而会增加成本的,再不让人家路上带客.那么真的不好生存了,你觉得烦以后就不要坐了,再说了冷门的长途客车哪个不是走走停停一路上下.还有车与车之间相互换客.更何况现在还是淡季!
来自: iPhone客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
人家车主也是为了生计,就这样弄得不好还亏。
来自: Android客户端
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:25 | 显示全部楼层
没办法,不这么操作就亏钱,亏钱这条线就得停!等客源上来了,自然会正规。就跟十几年前的上海班、南京班一样。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 16:43 | 显示全部楼层
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 16:47 | 显示全部楼层
有幸多年前做过一趟这种公营承包车去镇江扬中  上客 下货  也是醉了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:02 | 显示全部楼层
坐过一次,感觉极差
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:04 | 显示全部楼层
为什么以前有到青岛的火车停了?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:18 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 15:27 | 显示全部楼层
盐城客运之差劲,人人共知,本人享用过15年,好在铁路建设在推进,不用多久应该完了!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 17:27 来自手机 | 显示全部楼层
hang1976shen 发表于 18-4-16 15:56
没听说过啊

已经停运五六年了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 17:57 | 显示全部楼层
年底就有火车了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 17:59 来自手机 | 显示全部楼层
这种现象有长途车开始就有了,全球定位系公司没监督到位
来自: Android客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 18:05 来自手机 | 显示全部楼层
妙不可言 发表于 18-4-16 14:59
是的,我也坐过一次,从白马车站上客后,到滨海响水各个乡镇,不停的上客,然后从响水上高速,到连云港的沿 ...

啊啊啊啊啊啊啊啊啊
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 18:09 | 显示全部楼层
苦日子到头了


回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
7522157 发表于 18-4-16 15:25
没办法,不这么操作就亏钱,亏钱这条线就得停!等客源上来了,自然会正规。就跟十几年前的上海班、南京班一 ...

以前南京 上海不是没客。是承包人互相竞争,为了取悦旅客争抢客源不得不那么做。现在公司化经营了,不上下客了,但是也存在一定的不方便。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 19:38 来自手机 | 显示全部楼层
人家也要挣钱的!下次顺风车
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 20:11 来自手机 | 显示全部楼层

对的,以前是扬州开青岛
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 20:17 来自手机 | 显示全部楼层
不知道官方(主管部门)是什么意见,审批时是怎么样的。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-4-16 21:01 来自手机 | 显示全部楼层
为了生活啊!人家也不容易呢
来自: iPhone客户端
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 21:43 来自手机 | 显示全部楼层
到哪里的客车都一样,只能说你出门出少了吧
来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 18-4-16 21:54 来自手机 | 显示全部楼层

来自: iPhone客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright 盐城鹤鸣亭传媒股份有限公司 版权所有 本站常年法律顾问:江苏哲睿律师事务所滕跃、丁久卫律师 安全联盟
联系电话:0515-66882111 在线服务QQ:1545408898 传真:0515-88375191
中华人民共和国增值电信业务经营许可证:苏B2-20110170 苏ICP备11010429号-1 Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2012 Comsenz Inc.

苏公网安备 32090202000117号

快速回复 返回顶部 返回列表